Comunicare con Fornitore? Fornitore
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore
 Numero Di Telefono:86-28-81728221 E-mail:harriet@xrxoptic.com
Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM
Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM
Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM
Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM
Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM
  • Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM
  • Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM
  • Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM
  • Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM
  • Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM

Cavo patch simplex FC TO ST 2.0 SM

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantità di ordine minimo: 100 Bag/Bags
    Termine di consegna: 15 giorni

Informazioni basilari

Modello: fc/upc-sc/upc sm 2.0

Additional Info

Trasporti: Ocean,Air

Porta: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Descrizione del prodotto

Il cavo patch ottico in fibra è una lunghezza della fibra ottica con due estremità che aggiunge connettori per collegare il percorso del raggio. Il saltatore della nostra azienda è giallo, che può anche essere realizzato in diversi colori in base alle esigenze del cliente. Solitamente viene utilizzata la fibra G652D. Il cavo patch è realizzato in PVC 2.0 o LSZH guaina cavo interno simplex e quindi è completato con SC. ST. Connettori FC o LC. Fornisce una connessione stabile e affidabile sia SM che MM e fibra singola o doppia. PC, UPC e APC sono opzionali.

caratteristica
Perdita di inserzione bassa e perdita di riflessione posteriore
La superficie dell'estremità del puntale predominava
Chiave antirotazione di precisione e corpo resistente alla corrosione
Custodia in plastica con classificazione UL
Stivali in una varietà di colori

INFORMAZIONI SULL'ORDINE

ESEMPIO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 


1. Foglio Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Prestazioni meccaniche e temperatura di lavoro

 

 

 

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

fc upc-st upc 2.0mm simplex sm patch cordfc upc 2.0mm simplex sm connectorst upc 2.0mm simplex sm connector


Elenco prodotti : Cavo patch in fibra ottica > Cavo patch FC a fibra ottica ST

Mail a questo fornitore
  • Ms. Harriet Zeng
  • Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Elenco prodotti correlati

Casa

Phone

Skype

inchiesta