Comunicare con Fornitore? Fornitore
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore
 Numero Di Telefono:86-28-81728221 E-mail:harriet@xrxoptic.com
Home > Elenco prodotti > Accessori FTTH > Adattatore per fibra ottica > Adattatore duplex da LC / UPC a LC / UPC
Adattatore duplex da LC / UPC a LC / UPC
  • Adattatore duplex da LC / UPC a LC / UPC

Adattatore duplex da LC / UPC a LC / UPC

    Tipo di pagamento: L/C,T/T
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantità di ordine minimo: 100 Bag/Bags
    Termine di consegna: 15 giorni

Additional Info

Trasporti: Ocean,Air

Porta: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Descrizione del prodotto

Descrizione del prodotto

L'adattatore per fibra ottica (noto anche come flangia in fibra), è allineato con il collegamento di componenti transimisson in fibra ottica, le estremità possono essere inserite in tipi di interfacce di connettori in fibra ottica per ottenere la conversione FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, V2000 tra diverse interfacce, contiene il manicotto di interconnessione, che tiene insieme le due ghiere. Ampiamente usato nel telaio di distribuzione in fibra ottica (ODF), apparecchiature di comunicazione in fibra ottica, strumenti, ecc., Prestazioni eccezionali, stabile e affidabile.



Collegando precisamente due connettori, gli adattatori a fibra ottica consentono di trasmettere al massimo le sorgenti luminose e ridurre il più possibile la perdita. Allo stesso tempo, gli adattatori in fibra ottica hanno il pregio di una bassa perdita di inserzione, buona intercambiabilità e riproducibilità. XRX fornisce una vasta gamma di manicotti accoppiati e adattatori ibridi, incluso un adattatore speciale per fibra ottica ibrido maschio-femmina.

Lc 3



Tipo: LC, SC, ST, MU, FC, MTRJ.V2000, SMA, ecc.
Opzione fibra: modalità singola, modalità multipla; Simplex o duplex
Grado di lucidatura: PC, UPC, APC
Capacità stabile e alta affidabilità.
Basso valore di perdita di inserzione.
Manicotto in ceramica o bronzo.

Item

Adaptors

Sleeve Material

Ceramic

Typical Insertion Loss (dB)

<0.1

Maximum Insertion Loss(dB)

<0.2

Durability(dB)

<0.1Typical Change, 1000 Times

Operating Temperature(°C)

-40~+85

Storage Temperature(°C)

-40~+85

Guida all'ordine dell'adattatore per fibra ottica:

Adapter type

FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, D4 and hybrid: FC-SC, FC-ST, SC-ST, SC-LC, LC-ST,SC-SC, LC-LC, E2000-FC, E2000-SC

Mode type

Singlemode, Multimode or APC

Fiber count

Simplex,Duplex or Four cores

Sleeve

Ceramic/Zirconia sleeve,made in China or Japan

Housing color

Standard(Blue/Beige/Green) or OEM color, with or without flange available

Packing

Normally polybag+carton box, can be customized


Elenco prodotti : Accessori FTTH > Adattatore per fibra ottica

Mail a questo fornitore
  • Ms. Harriet Zeng
  • Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Elenco prodotti correlati

Casa

Phone

Skype

inchiesta