Comunicare con Fornitore? Fornitore
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore
 Numero Di Telefono:86-28-81728221 E-mail:harriet@xrxoptic.com
Home > Elenco prodotti > Cavo patch in fibra ottica > Patch cord per fibra ottica LC > Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
  • Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
  • Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
  • Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
  • Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC
  • Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC

Cavo patch in fibra ottica su misura per connettore LC

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantità di ordine minimo: 100 Bag/Bags
    Termine di consegna: 15 giorni

Informazioni basilari

Modello: LC upc APC SM MM

Additional Info

Trasporti: Ocean,Air

Porta: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Descrizione del prodotto

Il connettore a fibra ottica è una sorta di dispositivo ottico passivo di base per collegare la patch di luce al fine di trasmettere efficacemente il segnale luminoso, che ha le spine di connessione su entrambe le estremità del cavo ottico. LC è un connettore in fibra ottica a fattore di forma ridotto, metà delle dimensioni della SC.


INFORMAZIONI SULL'ORDINE

ESEMPIO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. Foglio Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Prestazioni meccaniche e temperatura di lavoro

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

>30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

>9.0

Kgf

3. Indice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

6c66f41d0406e5fec3864b14bc

1faf3fea5388599eeaf1953eb4


Elenco prodotti : Cavo patch in fibra ottica > Patch cord per fibra ottica LC

Mail a questo fornitore
  • Ms. Harriet Zeng
  • Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Elenco prodotti correlati

Casa

Phone

Skype

inchiesta