Comunicare con Fornitore? Fornitore
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore
 Numero Di Telefono:86-28-81728221 E-mail:harriet@xrxoptic.com
Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree
Home > Elenco prodotti > Cavo patch in fibra ottica > Cavo patch LC To ST in fibra ottica > LC TO ST Cavo singolo OM2 multimodale

LC TO ST Cavo singolo OM2 multimodale

Payment Type:
L/C,T/T,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,EXW
Min. Order:
100 Bag/Bags
Delivery Time:
15 Days
Transportation:
Ocean,Air
Port:
Shanghai,Ningbo,Shenzhen
  • Descrizione del prodotto
Overview
Product Attributes

Modellolc/pc to st/pc MM

Supply Ability & Additional Informations

TrasportiOcean,Air

PortaShanghai,Ningbo,Shenzhen

Tipo di pagamentoL/C,T/T,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,EXW

Termine di consegna15 giorni

Il cavo patch multimodale OM2 è un cavo in fibra ottica chiuso su entrambe le estremità con connettori che consentono di collegarlo rapidamente e comodamente a CATV, a un interruttore ottico o ad altre apparecchiature di telecomunicazione. Avendo uno spesso strato di protezione, viene utilizzato per collegare il trasmettitore ottico, il ricevitore e la morsettiera. Questo è noto come "cablaggio di interconnessione".
caratteristica
Bassa perdita di inserzione
Buona ripetibilità
Buon interscambio
Eccellente adattabilità ambientale
Applicazione
Sale di comunicazione
FTTH (Fiber to The Home)
LAN (rete locale)
FOS (sensore a fibra ottica)
Sistema di comunicazione a fibre ottiche
Apparecchiature connesse e trasmesse in fibra ottica
Prontezza al combattimento difensivo

INFORMAZIONI SULL'ORDINE

ESEMPIO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. Foglio Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Prestazioni meccaniche e temperatura di lavoro

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

lc upc 2.0mm simplex mm OM2 connectorst upc 2.0mm simplex mm OM2 connector

Elenco prodotti : Cavo patch in fibra ottica > Cavo patch LC To ST in fibra ottica

Mail a questo fornitore
  • *A:
    Ms. Harriet Zeng
  • *messaggio:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Elenco prodotti correlati

Casa

Phone

Skype

inchiesta