Comunicare con Fornitore? Fornitore
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore
 Numero Di Telefono:86-28-81728221 E-mail:harriet@xrxoptic.com
Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree
Home > Elenco prodotti > Cavo patch in fibra ottica > Cavo patch per fibre ottiche SC To ST > Ponticello per cavo interno SC TO ST

Ponticello per cavo interno SC TO ST

Payment Type:
L/C,T/T
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,EXW
Min. Order:
100 Bag/Bags
Delivery Time:
15 Days
Transportation:
Ocean,Air
Port:
Shanghai,Shenzhen,Ningbo
  • Descrizione del prodotto
Overview
Product Attributes

ModelloSC TO ST APC/UPC SM MM

Supply Ability & Additional Informations

TrasportiOcean,Air

PortaShanghai,Shenzhen,Ningbo

Tipo di pagamentoL/C,T/T

IncotermFOB,CFR,CIF,EXW

Termine di consegna15 giorni

Il cavo patch in fibra ottica è noto anche come ponticello in fibra ottica o cavo patch in fibra ottica. È composto da un cavo in fibra ottica terminato con connettori diversi alle estremità. Siamo in grado di fornire servizi completi di personalizzazione del prodotto, connettori in fibra, lunghezza, colore, grado di fibra, specifiche, materiali, imballaggio e così via. Il cavo patch in fibra SC-ST può essere suddiviso in modalità singola, multimodale, simplex, duplex, in base alla differenza del terminale sono presenti PC, UPC, APC, come SC / UPC-ST / UPC, SC / APC -ST / UPC e figlio attivo.
ORDINAZIONE INFORMAZIONE

ESEMPIO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. Foglio Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Prestazioni meccaniche e temperatura di lavoro

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Indice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

sc upc 2.0mm simplex mm OM4 connectorst upc 2.0mm simplex mm OM4 connectorcompany team(1)


Elenco prodotti : Cavo patch in fibra ottica > Cavo patch per fibre ottiche SC To ST

Mail a questo fornitore
  • *A:
    Ms. Harriet Zeng
  • *messaggio:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Elenco prodotti correlati

Casa

Phone

Skype

inchiesta